831円 【第(2)類医薬品】大正製薬 ナロンエース プレミアム (24錠) ナロン 頭痛 生理痛 解熱鎮痛薬 【セルフメディケーション税制対象商品】 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 頭痛、痛み止め 第 2 類医薬品 大正製薬 ナロンエース プレミアム セルフメディケーション税制対象商品 頭痛 解熱鎮痛薬 ナロン 24錠 生理痛 ディスカウント 831円 【第(2)類医薬品】大正製薬 ナロンエース プレミアム (24錠) ナロン 頭痛 生理痛 解熱鎮痛薬 【セルフメディケーション税制対象商品】 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 頭痛、痛み止め 831円,生理痛,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 頭痛、痛み止め,ナロン,/Brahma1225361.html,解熱鎮痛薬,頭痛,プレミアム,d3em.com,(24錠),ナロンエース,【セルフメディケーション税制対象商品】,【第(2)類医薬品】大正製薬 831円,生理痛,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 頭痛、痛み止め,ナロン,/Brahma1225361.html,解熱鎮痛薬,頭痛,プレミアム,d3em.com,(24錠),ナロンエース,【セルフメディケーション税制対象商品】,【第(2)類医薬品】大正製薬 第 2 類医薬品 大正製薬 ナロンエース プレミアム セルフメディケーション税制対象商品 頭痛 解熱鎮痛薬 ナロン 24錠 生理痛 ディスカウント

第 2 類医薬品 大正製薬 ナロンエース プレミアム 激安超特価 セルフメディケーション税制対象商品 頭痛 解熱鎮痛薬 ナロン 24錠 生理痛 ディスカウント

【第(2)類医薬品】大正製薬 ナロンエース プレミアム (24錠) ナロン 頭痛 生理痛 解熱鎮痛薬 【セルフメディケーション税制対象商品】

831円

【第(2)類医薬品】大正製薬 ナロンエース プレミアム (24錠) ナロン 頭痛 生理痛 解熱鎮痛薬 【セルフメディケーション税制対象商品】

※お買い上げいただける個数は3個までです

JANコード:4987306041257

ご注意 指定第2類医薬品をご購入の方へ 本品は指定第2類医薬品です。使用上の注意(禁忌)を必ずご確認下さい。ご不明な点がございましたら当店の薬剤師までご相談下さい。

お買い上げいただける個数は3個までです

リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。

名 称ナロンエース PREMIUM
内容量24錠
特 徴◆繰り返すつらい頭痛も改善◆ナロンエースプレミアムは、2種類の解熱鎮痛成分に胃粘膜保護成分を配合した解熱鎮痛薬です。◆痛みのもとをブロックするイブプロフェンに、痛みの伝わりをブロックするエテンザミドを1日最大量1500mg(※)配合することにより繰り返すつらい頭痛にも効果を発揮します。(※大正製薬解熱鎮痛薬として)◆乾燥水酸化アルミニウムゲルが胃粘膜を保護し、胃の荒れを防ぎます。
効能・効果●頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・ねんざにともなう痛み(ねんざ痛)・骨折痛・外傷痛・神経痛・咽喉痛(のどの痛み)・耳痛の鎮痛●悪寒(発熱によるさむけ)・発熱時の解熱
用法・用量次の量をなるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。年齢・・・1回量・・・服用回数成人(15歳以上)・・・2錠・・・1日3回まで15歳未満・・・服用しないこと【用法・用量に関連する注意】(1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用してください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります)●このようにお飲みください・痛み始めたらはやめに・1回2錠をコップ1杯の水又はぬるま湯で・空腹時の服用を避けるため、なるべく食べ物や飲み物をとってから
成分・分量2錠中イブプロフェン・・・150mg(2つの成分の組み合わせがさまざまな痛み、熱の症状を抑えます。)エテンザミド・・・500mg(2つの成分の組み合わせがさまざまな痛み、熱の症状を抑えます。)乾燥水酸化アルミニウムゲル(6錠中200mg)・・・66.7mg(胃粘膜を保護して、胃の荒れを防ぎます。)添加物:セルロース、無水ケイ酸、メタケイ酸アルミン酸Mg、クロスCMC-Na、デンプングリコール酸Na、ヒプロメロース、タルク、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg
区 分医薬品/商品区分:指定第2類医薬品/解熱鎮痛薬/日本製
ご注意【使用上の注意】■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)出産予定日12週以内の妊婦。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬3.服用前後は飲酒しないでください4.長期連用しないでください■相談すること1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)授乳中の人。 (4)高齢者。 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (6)次の診断を受けた人。  心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病 (7)次の病気にかかったことのある人。  胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、説明書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください関係部位:症状 皮膚:発疹・発赤、かゆみ、青あざができる 消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便 精神神経系:めまい 循環器:動悸 呼吸器:息切れ その他:目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるいまれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。症状の名称:症状 ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。 肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。腎障害:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。 無菌性髄膜炎:首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等があらわれる。(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。) ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。 再生不良性貧血:青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。 無顆粒球症:突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 便秘4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、説明書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください【保管及び取扱い上の注意】(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります)(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。なお、使用期限内であっても、開封後は6ヵ月以内に服用してください。(品質保持のため)◆本品記載の使用法・使用上の注意をよくお読みの上ご使用下さい。
製造販売元大正製薬株式会社 東京都豊島区高田3-24-1
お問合せ大正製薬株式会社 お客様119番室 電話:03-3985-1800 受付時間:8:30〜21:00(土、日、祝日を除く)
広告文責株式会社ツルハグループマーチャンダイジングカスタマーセンター 0852-53-0680
JANコード:4987306041257

【第(2)類医薬品】大正製薬 ナロンエース プレミアム (24錠) ナロン 頭痛 生理痛 解熱鎮痛薬 【セルフメディケーション税制対象商品】

こんにちはゲストさん



FEATURE企画・特集

NEW ITEM新商品のご紹介(更新日:11月19日)

RECOMMEND ITEMおすすめ商品

RANKING人気ランキング(更新日11月19日)

BRAND取扱いブランド

  • 人気ブランド
  • NEWブランド
  • 海外ブランド
  • ALL